Понедельник, 16 сентября, 2024
No menu items!
Маңызды

ЕРКИН ГАББАСОВ — ПРИНЕС СБОРНОЙ КАЗАХСТАНА ПЕРВУЮ МЕДАЛЬ ПАРАЛИМПИАДЫ-2024

Спортсмен попал на пьедестал в пулевой стрельбе из пневматической винтовки стоя с дистанции 10 метров.

В финале 40-летний Габбасов показал второй результат и выиграл серебро, уступив только обладателю действующего мирового рекорда Паку Джинхо из Республики Корея.

Казахстанец набрал 247,7 балла. Результат чемпиона — 249,4 очка, это новый паралимпийский рекорд.

Габбасов впервые стал призером Игр. Он выступает в категории SH1, куда входят спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, способные удерживать оружие без дополнительной опоры.